Не будем говорить кто, хотя это был слоненок.
На свете много есть того, Про что не знают ничего Ни взрослые, ни дети! И это вовсе не секрет, Когда секрета вовсе нет, Скучают все на свете! А почему? Да потому, что Ужасно интересно Всё то, что неизвестно! Ужасно неизвестно Всё то, что интересно!
Хранить тайны — это всё равно, что играть с огнём, когда ты ими делишься, то можешь ранить другого человека, а если оставишь при себе, то рано или поздно обожжёшься.
Если мы хотим скрыть от людей некий объект, достаточно сделать так, чтобы о нем никто никогда не думал. Для этого надо держать под надзором человеческое мышление, то есть контролировать дискурс. А власть над дискурсом принадлежит тому, кто задает границы. Когда границы установлены, за их пределами можно спрятать целый мир.
Истина доступна одинокому человеку. В этом смысле истина есть тайна. Тайна, которую нужно раскрыть обществу и признать, чтобы сделать ее действительностью.
Тайна всегда привлекательна.